Все вместе поможем одержать победу

Все вместе поможем одержать победу

Жители Волгодонского района продолжают оказывать гуманитарную помощь своим землякам и их товарищам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

— Желание помочь, поддержать, улучшить быт военных возникает у многих. Это желание не зависит от возраста, социального положения, вероисповедания или национальности. Людьми движет доброта и чувство патриотизма. Уже не первый раз «гуманитарку» для бойцов предоставляют члены турецкой диаспоры Волгодонского района.

 На этот раз это был значительный гуманитарный груз, состоящий из продуктов, белья, тёплых вещей и т.д. И этот факт ещё раз доказывает, что турецкое население считает Дон, как и Россию в целом, своей родиной и стремится помочь её защитникам. Хочется назвать имена наиболее активных участников благого дела. Это Бахтиёр Рамизов, Рустам Зуфаров, Суюн Германов и Исмаил Абдулов, — рассказал глава Администрации Романовского сельского поселения Андрей Викторович Войтов.

Желающие присоединиться к участию в формировании гуманитарных грузов могут привозить всё необходимое по адресам:

— Романовское сельское поселение (пер. Союзный, 48), в рабочее время;

— Храм Архангела Михаила — ст. Романовская, ул. Чибисова,1 (возле Набережной): понедельник-пятница — с 9:00 до 14:00; суббота — с 15:30 до 17:30; воскресенье с 8:00 до 12:00;

— Храм Иоанна Предтечи — г. Волгодонск, проспект Мира, 64), Церковная лавка: четверг  с 8:30-12:00, суббота с 8:30-12:00, с 15:30-18:00; воскресенье с 7:00-12:00;

— магазин «Сельмаг», ст. Романовская;

— спортклуб «Продвижение», ст. Романовская.

В народном движении в поддержку специальной военной операции «Мы вместе по ZOVу сердца», организатором которого является жительница ст. Романовская Галина Коршунова, участвуют не только жители  Волгодонского района. Невозможно назвать поимённо всех, кто оказывает помощь участникам спецоперации на Украине.

Присоединяйтесь к движению, заходите в группы «Мы вместе по ZOVу сердца» по ссылкам: https://t.me/+iPioHm2KdM8yYTYy и https://chat.whatsapp.com/D0Gds5db91H39FHNpbfZPS.

Наши солдаты будут очень рады приветам и гостинцам от нас с вами.

Что можно и нужно передать: письма со словами поддержки и детские рисунки, сигареты, средства гигиены, конфеты и печенье, консервы, мясные и рыбные, медикаменты (противопростудные, противовоспалительные, антибиотики, обезболивающие, капли назальные, глазные, ушные, перевязочный материал, противоожоговые спреи, заживляющие мази).

Самое необходимое сейчас — медикаменты и тёплые вещи — перчатки, носки, термобелье, свитера, одеяла, подушки и т.д.

Мы с вами, внуки и правнуки  героев Великой Отечественной войны, не можем оставаться в стороне, поддержим наших бойцов на передовой, окажем им посильную помощь! Только объединившись и только все вместе, мы можем сказать: «Победа за нами!»

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому