В 1 классе Побединской школы прошёл классный час «Радуга профессий»

В 1 классе Побединской школы прошёл классный час «Радуга профессий»

Все работы хороши — выбирай на вкус

Профориентационная работа — неотъемлемая часть воспитательной деятельности Побединской СОШ, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим. В соответствии с Планом декадника по профориентации в 1 классе прошёл классный час «Радуга профессий».

В интересной игре-викторине приняли участие три команды: «Пожарные», «Строители» и  «Ветеринары».  Каждая команда представила своё название и девиз.

Ребята узнавали много интересного о различных профессиях, разгадывали загадки, угадывали профессии по пословицам, раскрашивали виртуальные картинки, по предметам из «волшебного мешочка» определяли род деятельности.

Каждый участник помогал своей команде победить и очень расстраивался, если это не всегда удавалось. В игре не было проигравших — все команды получили небольшие наборы канцелярских принадлежностей

Первоклассники пришли к выводу, что профессий существует множество и каждый человек на Земле — от мала до велика — должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле!

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому