Вот с кого брать пример

Вот с кого брать пример

Впервые в станице Романовская прошёл районный конкурс «Вот так бабушка!» для женщин элегантного возраста.

Шесть милых, добрых, красивых, жизнерадостных, спортивных бабушек, которые воспитали своих детей и теперь помогают воспитывать внуков, состязались в различных конкурсных испытаниях на сцене Романовского районного Дома культуры.

Идея такого конкурса явно пришлась по душе и самим участницам, и зрителям. Среди конкурсанток, действительно, были  бабушки, на которых впору равняться и нашему, и подрастающему поколениям! Современные бабушки далеко ушли от прежних стереотипов, рисующих нам образ почтенных дам с сединой, сидящих у подъезда и приговаривающих: «А вот в наше время…».

Первым испытанием для участниц стало приготовление угощения. Кондитерские блюда, представленные в дискозале, пестрели разнообразием так, что зрители и жюри долго не могли определиться, какая же из конкурсанток лучшая на кухне? 

Милые дамы также представили на суд жюри свои декоративно-прикладные работы: вязание крючком, макраме рисунки, платки, вязаные платья, носочки и многое другое.

После защиты своих блюд и рукоделий, участницы на сцене продемонстрировали дефиле-знакомство: бабушки вышли в различных образах вместе со своими внуками.

В рамках проведения конкурса «Вот так бабушка!» проходил фотоконкурс в социальной сети «Одноклассники». В первый день свои голоса за понравившихся участниц отдали более 6000 зрителей онлайн из разных уголков России. Более 100 комментариев оставили под постом болельщики. Такого ажиотажа уже давно не было в социальных сетях Романовского РДК.

Конкурсантки были настолько увлечены подготовкой, что зрителям, именно молодому поколению, прямо со сцены раздавали «невредные советы», исходя из собственного опыта. 

Невероятными оказались творческие номера, подготовленные совместно с внуками и группами поддержки. Авторские стихи  и песни, танцевальный рок-н-ролл и романсы создали яркую, зажигательную, и в то же время уютную и домашнюю атмосферу в зрительном зале.

Женщины с большим удовольствием приняли участие в киновикторине. По песням из кинофильмов участницам необходимо было угадать название фильма.

Все конкурсные испытания по достоинству оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри — начальник отдела культуры Администрации Волгодонского района — Дина Сергеевна Буренина и члены жюри: председатель Совета ветеранов Волгодонского района — Юрий Николаевич Костин; руководитель клубного формирования МБУК «Романовский РДК» «Романовские кудесницы» — Ирина Николаевна Зиновец; повар, прекрасный кондитер, оформитель и просто мастер своего дела  — Нина Анатольевна Иванкова; директор Детской школы искусств — Наталья Владимировна Куракина.

И вот итоги конкурсных испытаний подведены:

Анастасия Владимировна Шамилова из х. Сухая Балка победила в номинации «Бабушка  «Super Стар»;

Ирина Алексеевна Вакарчук  из х. Рябичев стала победительницей в номинации «Самая богатая бабушка» и по итогам голосования в сети интернет получила «Приз зрительских голосований»;

Светлана Алексеевна Дубова из х. Потапов — лучшая в номинации «Деловая бабушка»;

Людмила Николаевна Зорькина из ст. Романовской — победитель в номинации «Спортивная бабушка»;

Светлана Михайловна Замокене, п. Виноградный, лучшая в номинации «Хранительница традиций». 

Победительницей в районном конкурсе «Вот так бабушка!» безоговорочно стала Ольга Петровна Барышникова из хутора Ясырёв.

Мы поздравляем всех женщин с Международным женским Днём 8 марта!

Пусть искорки счастья зажигаются в ваших сердцах, исполняются самые заветные желания и сбываются мечты! 

Г.В. Сухонос,  художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому