Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» — ZA мирное детство!

Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» — ZA мирное детство!

В проекте «Национальной доктрины образования в Российской Федерации» подчёркивается, что «система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью».

На ступени дошкольного образования у детей формируются нравственные качества: миролюбие, милосердие, доброта, забота. Малыши приобретают навыки социальной коммуникации, дружеского отношения к сверстникам и взрослым.

В детском саду «Аленький цветочек» большое внимание уделяется патриотическому и нравственному воспитанию, начиная с младшего дошкольного возраста. Воспитание любви к родным, близким, к Родине, усвоение общественных норм и ценностей, формирование начал гражданственности — задачи, которые решаются в рамках реализации программы воспитания детей.

Педагоги знакомят воспитанников с государственными символами России, рассказывают о мужестве и героизме воинов. В нашем учреждении введена традиция каждый понедельник проводить общее построение в музыкальном зале, когда воспитанники вносят флаг Российской Федерации, дети и сотрудники исполняют гимн страны.

Проведены патриотические акции в поддержку российских военнослужащих, исполняющих гражданский долг в военной операции в Украине. Дети подготовили рисунки, изображающие солнце, родителей, государственные символы, написали слова «Мы за мир!».

Жизнь продолжается… и череда осенних праздников, организованных для воспитанников детского сада, положительные эмоции дают надежду и уверенность в том, что детство и жизнь всех российских детей будут мирными и радостными!

Мы ZA Россию! Мы — ВМЕСТЕ! Мы ZA МИР- без войны!

В.П. Соколова, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому