Волгодонской район: время и люди — 1994 год

Волгодонской район: время и люди — 1994 год

В районе зарегистрированы 97 предприятий различных форм собственности, в том числе 45 крестьянско-фермерских хозяйств, 4 ассоциации крестьянских хозяйств, 5 казачьих общин в ст. Романовская, хуторах Лагутники, Семенкин, Парамонове, поселке Победа. Создано 11 частных предприятий, 24 товарищества с ограниченной ответственностью. 

Учителя района в туристической поездке

В связи с недостатком мощностей в системе Ростовэнерго принято решение о подаче электроэнергии на 1994-1995 год в объеме 20 часов в сутки. Ежедневно в каждом населенном пункте 3 раза производится отключение электроэнергии на 1 час 20 минут. 

Сводный оркестр народных инструментов, руководитель Новгородов на сцене РДК

Межхозяйственный завод «Дон-7» после смены нескольких хозяев стал подразделением акционерного общества «Мелиоратор». Комплекс оснащен оборудованием, необходимым для превращения в конечный продукт подсолнечника, риса, зерна, изготовления комбикормов, выпуска колбасы. Линия по очистке риса позволяет получать от 10 до 14 тонн чистой продукции, фасованной в мешки. В х. Рябичев открыт специализированный магазин, товары которого пользуются у жителей района повышенным спросом. 

Межхозяйственный завод «Дон-7»

В ст. Романовской введено в эксплуатацию новое административное здание, в котором размещен районный военкомат и сельский совет. 

Новогодняя ёлка в Районном доме культуры

В ноябре 1994 года прошли выборы представительных органов местного самоуправления. В шести сельских советах депутаты были избраны на сходах или собраниях, в Романовском сельском совете – тайным голосованием. Из 57 народных представителей 14 вошли в состав районного собрания. Более четверти избранных депутатов были выдвинуты казаками. 

Овощевод Г.А. Одарчук АО Дон

Акционерное общество «Краснодонское» приобрело новинку современной техники – двухрядный синхронный агрегат для укрывки виноградной лозы.  

На выставке народного творчества в ст. Романовская экспозиция Краснодонского СДК

В областном смотре профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел первое место заняла команда РОВД Волгодонского района под руководством начальника, подполковника милиции В.П. Потапова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому