Волгодонской район: время и люди — 1990 год

Волгодонской район: время и люди — 1990 год

Возникли проблемы с нехваткой промышленных товаров повышенного спроса. По решению облисполкома продажа телевизоров, мебели, пылесосов и холодильников, мотоциклов, ковров будет осуществляться по квитанциям райзаготконторы только сдатчикам мяса. 

Трудовые сельские будни

50 жителей ст. Романовская, х. Погожев и х. Парамонов, арестованные в период с 1930 по 1937 годы по обвинению в контрреволюционной деятельности и повстанческой агитации,  реабилитированы и восстановлены в правах посмертно. Большую работу по защите чести своих земляков проделала инициативная группа под руководством Анны Афанасьевны Забазновой, председателя Совета ветеранов Романовского сельского совета.   

Партийный и комсомольский актив района с ветеранами накануне 9 Мая

На территории района создано общество охотников и рыболовов. 

З.П. Петрова — заведующая ФАП п. Краснодонский

На сходе граждан в ст. Романовская принято решение о созыве Большого круга казаков.  

З.Е. Кощий — старший библиотекарь Рябичевской сельской библиотеки

На 1-ой сессии 21 созыва районного Совета народных депутатов, проходившей 16 марта, прошло очередное формирование районных органов управления: законодательную власть возглавил М.Б. Гайчук, ставший Председателем райсовета; исполнительную власть доверили депутату В.Г. Ткачеву, который был избран  председателем районного исполнительного комитета. С 1984 по 1989 год он руководил совхозом «Калининский». 

Учителя математики районных школ на семинаре

Проведена реконструкция хирургического комплекса центральной районной больницы на 50 мест. Выполнены работы по водоснабжению и канализации, заменено медицинское оборудование. 

Конкурс Лучший воспитатель. Выступает Грищенко В. В. из ясли-сада ст. Романовская

По итогам года план по продаже мяса перевыполнили совхозы «Левобережный», «Семенкинский», «Романовский», «Дубенцовский», «Дон», по продаже молока – «Левобережный», «Калининский», по продаже яиц – рисосовхоз «Мелиоратор» и совхоз «Родник».  

Доярка совхоза Дон А.Н. Чиркова

В совхозе «Мелиоратор» идет поиск новых форм хозяйствования. При совхозной мельнице  начато производство муки, круп, растительного масла. 

Садоводы совхоза Октябрьский п. Виноградный

В х. Морозов по инициативе жителей установлен скромный обелиск, на котором увековечены имена бойцов, погибших в 1942 году при обороне этого хутора. На нем высечены имена 9 бойцов, оставшихся в морозовской земле. 

Акимов В.А. — учитель истории и физики Прогрессовской школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому