Волгодонской район: время и люди — 1989 год

Волгодонской район: время и люди — 1989 год

В районе установлено 6 тыс. радиоточек, 2 тыс. телефонных номеров. Смонтированы АТС в ст.Романовская на 500 номеров, в х. Лагутники на 200 номеров, в х. Семенкин на 100 номеров. Ведется работа по подключению к районной телефонной сети абонентов виноградарских хозяйств.

Открыт Степновский сельский клуб, построенный рисосовхозом  «Романовский» в х. Степной.

Рисоводы совхоза Романовский

Почетная грамота обкома комсомола вручена Морозовской неполной средней школе за трудовые успехи, учащиеся и учителя которой вырастили более 70 тонн кормовой свеклы на площади 5 гектаров, выполнив план на 200%.   

Праздник Последнего звонка в Романовской школе

Ведется строительство нового здания детского сада в х. Потапов на 90 мест и в х. Семенкин. 

Обелиски в х. Потапов

21 мая на выборах народным депутатом СССР по 270-ому Волгодонскому избирательному округу был избран  Василий Павлович Мельников, директор совхоза «Победа».

На полевом стане. Директор совхоза Победа Василий Павлович Мельников

1 сентября ученики х. Пирожок пришли в новую Пирожковскую среднюю школу, здание которой, рассчитанное на 390 учащихся, было досрочно сдано строителями треста «Волгодонскагропромстрой». Отныне старшеклассникам не надо самостоятельно ежедневно добираться за знаниями в ст. Дубенцовскую.

Гайчук М. Б. на торжественной линейке открытия Пирожковской школы

5 октября решением совета трудового коллектива Рябиче-Задонская средняя школа включена в состав совхоза «Мелиоратор» как самостоятельное производственное подразделение, а рядом со старой школой совхоз начал строить новый корпус школы: трехэтажное здание с 22 классными комнатами, двумя спортивными залами, цехами для производственных работ на 870 человек.

Коллектив Романовской средней общеобразовательной школы с М. Б. Гайчуком

Сдано в эксплуатацию здание клуба в совхозе «Дубенцовский», ведется строительство Рябичевского Дома культуры, начато строительство Дома культуры в совхозе «Изумрудный». 

Подведен газопровод к ст.Романовская длиной 4,3 км. На следующий год запланировано строительство 5 км разводящих сетей за счет средств госбюджета. 

На базе первого отделения совхоза «Дубенцовский» в х. Морозов планируется создать новое хозяйство.  

Выступление ансамбля «Яблонька» ДШИ

Открыто новое здание аптеки в ст. Романовская. 

Народный депутат Верховного Совета СССР по Волгодонскому избирательному округу № 270 Василий Павлович Мельников выступил на Съезде народных депутатов СССР о необходимости поддержки социально-экономического развития села и проведения независимой экспертизы безопасности строящейся Ростовской АЭС. Запрос с подписями 58 тыс. земляков передан депутатом Генеральному Секретарю ЦК КПСС, Председателю Верховного Совета СССР М.С. Горбачеву.

Коллективу Потаповского казачьего хора присвоено звание «народный». 

А. А. Забазнова и народный казачий хор

Волгодонской районный дорожный ремонтно-строительный участок  занял 2-ое место среди областных дорожных строительных организаций: проложено 24 км дорог, среди них 3,6 километров в ст. Романовская, 2 км дороги в п. Виноградный, дорога в х. Морозов, к ферме в п. Победа.

По итогам социалистического соревнования городов и районов области за успешное выполнение плана производства и закупок скота и птицы, молока и яиц за 1989 год Волгодонской район признан одним из лучших в Ростовской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому