Волгодонской район присоединился к «Движению первых»

Волгодонской район присоединился к «Движению первых»

В День защиты детей, в столице нашей Родины — Москве состоялось открытие фестиваля Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Волгодонской район не остался в стороне и самые юные, самые классные ребята собрались, чтобы дать старт «Лету в движении». На площадке спортивной школы сотрудники Местного отделения «Движение первых» Волгодонского района подготовили увлекательную программу с играми, эстафетами и конкурсами. Не обошлось и без сюрприза!

Наставники рассказали о движении, его инициативах и пригласили всех принять участие в весёлой эстафете. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие.

В конкурсе рисунков «Лето моей мечты» ребята проявили свою фантазию, изобразив свою семью, любимых животных, летние пейзажи и многое другое.

Мамы и папы, бабушки и сопровождающие взрослые «болели» за понравившуюся команду и поддерживали детвору лозунгами и кричалками. А танцевальный флешмоб «Орлята» объединил всех без исключения.

Капитаны команд всегда были рядом, подсказывали и объясняли правила, а также раздавали детям памятки «Что делать, если тебе нужна первая помощь?».

Настоящий пожарный автомобиль, подъехавший к площадке, стал финальным сюрпризом для всех! Детвора с интересом рассматривала и слушала рассказ сотрудников 49 ПСЧ о том, чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара, увидели боевую одежду пожарного. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех в неописуемый восторг.

И так, «Лето в движении» началось! Впереди нас ждет ещё много мероприятий. Присоединяйтесь к «Движению первых»! Лето с нами намного интереснее и увлекательнее!

Председатель Местного отделения «Движение первых» Волгодонского района Кристина Серебрякова выражает благодарность советникам МБОУ: Романовской СОШ и волонтёрам движения, а также сотрудникам Центральной библиотеки им. М.В. Наумова за помощь в проведении фестиваля, директору спортивной школы Волгодонского района за предоставленный инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому