Волгодонской район примет участие в военно-патриотической акции «Сплав памяти»

Волгодонской район примет участие в военно-патриотической акции «Сплав памяти»

1 июня в Каменске дан старт военно-патриотической акции «Сплав Памяти», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, которая проходит с 1 по 22 июня. Понтонно-переправочные подразделения Южного военного округа на плотах пройдут по водным путям Ростовской и Волгоградской областей.

В рамках «Сплава Памяти» военные инженеры совершат уникальный переход по речным путям от Каменска-Шахтинского до Волгограда через Северский Донец, Дон, Цимлянское водохранилище и Волгодонской судоходный канал в Волгу. Протяжённость речного маршрута — более 600 км.

По пути следования в каждой точке маршрута: Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Усть-Донецкий, Константиновск, ст. Романовская Ростовской области, а также в городах: Пятиморск и Волжский Волгоградской области специалисты инженерной бригады примут участие в культурно-массовых мероприятиях, в рамках которых все желающие смогут ознакомиться с образцами современного инженерного вооружения и снаряжения, военной техники, включая костюм сапёра, миноискатели, макеты мин и многое другое. Часть экспонатов будет расположена на одном из паромов, остальные образцы будут представлены на городских площадках.

Свою профессиональную выучку гостям мероприятий продемонстрируют современные инженерно-штурмовые подразделения бригады ЮВО, музыкальное сопровождение обеспечит оркестр соединения, а военные повара угостят всех участников акции армейской кашей.

22 июня понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район Волгоградского водохранилища, после чего совместно с подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган».

Также в ходе перехода пройдут тактико-специальные учения, военнослужащие отработают специальные задачи по предназначению.

В Волгодонской район понтонные подразделения 11 отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознаменной ордена Александра Невского бригады прибудут 7 июня к 12.00 часам. Понтоны расположатся на Дону у набережной сквера «Романовский».

Фото: пресс-служба ЮВО 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому