Волгодонской образовательный центр благодаря нацпроекту открыл новое направление деятельности

Волгодонской образовательный центр благодаря нацпроекту открыл новое направление деятельности

Образовательный центр в Волгодонске открыл новое направление работы — частный детский сад. Льготное финансирование на развитие компания получила в центре «Мой бизнес». Поддержка предоставлена в рамках инициированного Президентом России национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»при содействии правительства Ростовской области и минэкономразвития региона.

По словам руководителя компании Анастасии Тюленевой, опытные высококвалифицированные педагоги центра уже несколько лет оказывают дополнительные образовательные услуги для детей и взрослых в различных областях: от языковых курсов и репетиторства до логопедических услуг и развивающих занятий для самых маленьких. Также в период школьных каникул они организуют досуг для школьников.

— Раньше мы работали по двум направлениям: как образовательный центр и как детский клуб. Но затем решили развиваться дальше. С поддержкой центра «Мой бизнес» открыли частный детский сад, где используем весь свой накопленный опыт и знания, — поделилась Анастасия Тюленева.

— Поддерживая социально ориентированный бизнес, государство не только развивает экономику, но способствует решению социальных и общественно полезных задач, которые берет на себя такое предприятие, — отмечает первый заместитель губернатора региона, куратор национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Александр Скрябин.

Как рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» – оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области, в донских центрах уделяется особое внимание поддержке социальных бизнес-проектов. Помимо льготного финансирования, предоставляется помощь «под ключ» при включении в реестр социальных предпринимателей, обучение в рамках специального акселератора, а также сопровождение при сборе пакета документов на получение грантовой поддержки.

Добавим, что в Ростовской области с 2019 года в рамках нацпроекта различными бесплатными и льготными услугами АНО МФК «РРАПП», центров «Мой бизнес» воспользовались более 180 тысяч получателей.

Дополнительная информация — по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях ВКонтакте и Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому