Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования планирует вложить 250 млн рублей в строительство цеха корпусного оборудования

Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования планирует вложить 250 млн рублей в строительство цеха корпусного оборудования

АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству цеха по изготовлению крупногабаритного высокотоннажного корпусного оборудования. Соглашение подписали сегодня в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин и генеральный директор компании Михаил Святогоров.

На создаваемых производственных мощностях планируется изготовление крупногабаритных изделий основного технологического оборудования для металлургических комбинатов, нефтехимических предприятий, стройиндустрии и атомной отрасли.

В рамках реализации инвестпроекта планируется установка в цехе четырех кранов, два из которых грузоподъемностью по 100 тонн и два — по 10 тонн.

— После ввода в эксплуатацию нового цеха производственные мощности предприятия увеличатся на тысячу тонн продукции в год. Будет создано 40 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций составит порядка 250 млн рублей, — отметил Игорь Сорокин. – Реализация проекта позволит обеспечить потенциальных заказчиков предприятия основным технологическим оборудованием, которое ранее приобреталось у зарубежных поставщиков.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому