Волгодонские оперативники задержали подозреваемых в краже электроинструментов

Волгодонские оперативники задержали подозреваемых в краже электроинструментов

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась владелица одного из магазинов по продаже электроинструментов. 61-летняя жительница Волгодонска сообщила, что во время ревизии в магазине обнаружила пропажу имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили личность и задержали двоих жителей Зимовниковского района в возрасте 22 и 49-ти лет. 

Полицейские выяснили, что злоумышленники прогуливались по городу в надежде «заработать» легкие деньги. По пути они зашли в магазин по продаже электрических инструментов под видом покупателей. Мужчины осмотрели помещение и обратили внимание, что за ними никто не наблюдает. Фигуранты воспользовались отсутствием свидетелей и похитили дрель-шуруповерт и две угловые шлифовальные машинки, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 26 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому