Военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, переданы бинокли, радиостанции и другие техсредства

Военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, переданы бинокли, радиостанции и другие техсредства

Вчера, 12 января, в одной из частей Южного военного округа, дислоцированных в Новочеркасске, прошла передача технического имущества для частей, укомплектованных военнослужащими, призванными из Ростовской области в рамках частичной мобилизации.

Средства на приобретение биноклей, радиостанций и других технических средств, необходимых солдатам и офицерам для выполнения боевых и специальных задач, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева выделены из регионального бюджета – в общей сложности, на эти цели было направлено около 12 миллионов рублей.

— Переданное сегодня снаряжение не входит в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ, технические средства закупались в соответствии с заявками, поступившими от частей, где проходят службу наши земляки, и в ближайшее время будут переданы в зону проведения СВО, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Работу с такими заявками регион ведет планомерно, это одно из направлений предоставления помощи нашим военнослужащим – наряду с приобретением техники, оборудования, вещевого имущества (в том числе с учетом времени года) за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Напомним, 10 декабря в зону СВО были направлены 16 автомобилей «УАЗ-Патриот», которые после некоторой доработки будут использоваться военнослужащими 150-й мотострелковой дивизии.

29 декабря военнослужащим одной из частей военной полиции, дислоцированных на территории Ростовской области, переданы спецоборудование и имущество для обустройства лагерей в полевых условиях.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому