Ростовская область передала спецсредства и имущество для полевых лагерей в зону проведения СВО

Ростовская область передала спецсредства и имущество для полевых лагерей в зону проведения СВО

Представители властных структур Ростовской области регулярно бывают в зоне проведения специальной военной операции, где встречаются с военнослужащими, интересуются их проблемами, просьбами, передают гуманитарную помощь. С одним из таких визитов по поручению главы донского региона Василия Голубева побывал в зоне СВО заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, в ходе которого провёл личный приём военнослужащих.

Из общения с бойцами выяснилось, что кому-то из их родственников нужна помощь в ремонте крыши дома, замене системы отопления, других бытовых проблемах. Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов заверил, что все вопросы будут решены.

Помимо этого, воинскому подразделению доставлены технические средства, не предусмотренные Министерством обороны, закупленные по решению главы донского региона на средства регионального бюджета. А за счёт средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития военнослужащие получили спальники, коврики, обувь, имущество для обустройства полевых лагерей. Только в 2022 году в адрес этого фонда поступило более 770 миллионов рублей, как от юридических, так и физических лиц.

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — По заявкам Министерства обороны приобретается оборудование, дополнительное имущество, предметы личной гигиены, а также продукты питания, не входящие в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ.

Донской регион и впредь будет оказывать разнообразную помощь участникам специальной военной операции, а также их семьям. Например, в ходе проведения акции #МЫВМЕСТЕ волонтёры выполнили более 2,5 тысяч заявок родственников военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому