Во 2 классе Побединской СОШ ребята отметили  Всемирный день написания бумажных писем

Во 2 классе Побединской СОШ ребята отметили Всемирный день написания бумажных писем

Лети с приветом, вернись с ответом!

В современном мире каждую секунду отправляется сотни текстовых, голосовых, видеосообщений, электронных писем. А письма бумажные, которые прежде были единственной связующей нитью между людьми, теперь ушли в прошлое.

Ребята узнали, как отправляли письма наши предки и как путешествует письмо в современном мире. А затем попробовали написать настоящие письма на бумаге. В конце урока каждый получил конверт с маркой.

Дома ученики, с помощью своих родителей, впервые в своей жизни заполнили индекс, указали адреса отправителя и получателя, запечатали свои письма в бумажные конверты и на следующий день, вместе со своим учителем отнесли их в отделение почтовой связи.

Сотрудник почтового отделения — С.В. Кириеня встретила второклассников с улыбкой. Она рассказала и показала детям, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма и помогла ребятам опустить письма в почтовый ящик. Сколько же радости они испытали! Каждый торопился поскорее отправить своё письмецо в путешествие!

Это были письма бабушкам, родственникам, друзьям. Пусть они удивятся, обнаружив в почтовом ящике не надоедливые рекламные буклеты, а конверт с живой весточкой! Ведь никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как настоящее бумажное письмо.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому