Вместе наведём порядок

Вместе наведём порядок

Уже стало доброй традицией с наступлением тёплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в станицах, хуторах и посёлках. И надо сказать, в последние годы облик населённых пунктов Романовского сельского поселения  меняется к лучшему. Больше жителей хотят жить в чистоте, принимая лично непосредственное участие.

К сожалению, есть и другая категория граждан,  которая  не заботится о чистоте и порядке.  У  них беспорядок как во дворе, так и на улице, как будто это не их дом, не их станица. Они бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы  на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, в парках. Вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, думая, что за ними кто-то другой должен убирать.

В этом году февраль преподнёс сюрприз в виде циклона «Ольга», после которого мы ещё никак не можем оправиться. Администрация поселения продолжает проводить работы по ликвидации последствий ледяного дождя,  занимаясь сбором и вывозом упавших ветвей деревьев. Мы призываем всех жителей подключиться  к уборке прилегающих территорий от веток и сухой  растительности. Проведение весенней уборки от сухой прошлогодней растительности и мусора — это не только хорошая, но и необходимая для безопасности нас самих, традиция. Так как под воздействием неблагоприятных природных факторов и случайной искры трава, камыш или мусор вблизи строений может стать источником их пожара.

 Администрация сельского поселения напоминает о необходимости при проведении уборки и садовых работ соблюдать  требования пожарной безопасности.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного населённого пункта станет примером общей ответственности и солидарности за будущее  поселения и района, в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зелёном, и, главное, достойном уважения сельском поселении.

А.В. Войтов, глава Администрации Романовского  сельского поселения           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому