Владимир Путин поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих выборах губернатора Ростовской области

Владимир Путин поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих выборах губернатора Ростовской области

9 июня, в режиме видеоконференции, состоялась встреча президента России Владимира Путина с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Василий Голубев доложил о Президенту о текущей социально-экономической ситуации в области, о важнейших проектах, реализуемых в регионе в настоящее время.

Также губернатор обратился к главе государства с просьбой поддержать регион в реализации значимых проектов. Помощь требуется и в оснащении необходимым оборудованием строящейся инфекционной больницы, и для создания дорожно-транспортного кольца вокруг Ростова, инфраструктуры на территории бывшего аэропорта. Владимир Путин сообщил, что подпишет ряд соответствующих поручений.

Глава донского региона  обратился к  президенту с просьбой поддержать его кандидатуру на должность Губернатора Ростовской области на очередной срок.     

«Если земляки окажут мне доверие, я приложу все усилия, чтобы его оправдать», — сказал Василий Голубев.

В свою очередь, Владимир Путин отметил положительную динамику развития Ростовской области.

— Ситуация в целом в области развивается позитивно. Растет промышленное производство, и хорошими темпами. Увеличивается валовой региональный продукт. Проекты хорошие инвестиционные есть. Всё это говорит о том, что динамика в целом положительная. Это результат, работы всей вашей команды, всех жителей Ростовской области. У Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха, — ответил президент.

Напомним, что Василий Голубев возглавил донской регион в июне 2010 года. В 2015 году срок его полномочий истек, но на выборах в сентябре того же года он одержал победу,  набрав  78,2% голосов избирателей, после чего он вновь занял этот пост.

Выборы назначены на сентябрь 2020  года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому