Владимир Мединский назвал «Самбекские высоты» одним из лучших музеев в стране

Владимир Мединский назвал «Самбекские высоты» одним из лучших музеев в стране

Побывав в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты», помощник Президента РФ Владимир Мединский дал высокую оценку реализованной инициативе региональных властей.  Об этом Владимир Мединский сообщил в своем телеграм-канале.

Как и недавно восстановленная Саур-Могила, этот мемориал посвящен малоизвестному подвигу прорыва «Миус-фронта» — глубокоэшелонированной 100-километровой линии обороны вермахта: от Азова на север к Донбассу. Здесь погибли десятки тысяч советских бойцов.

— Это один из самых лучших и современных музейных комплексов памяти войны в стране. Особенно отрадно, что и инициатива, и реализация проекта – полностью дело региона, областных властей, вложивших в проект – это видно невооружённым взглядом – не только свои средства и время, но и душу, и сердце. Молодцы. Большое дело сделали. Здесь же, у покрытых, наконец, гранитом массовых безымянных могил тысяч наших бойцов – коленопреклонённый Советский Солдат (установлен РВИО), — поделился впечатлениями Владимир Мединский.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому