Вклад, отмеченный Президентом России

Вклад, отмеченный Президентом России

Эта награда — Почётная грамота Президента Российской Федерации, неединственная в послужном списке заместителя директора ООО «Потаповское» Эдуарда Станиславовича Гайчука, но, пожалуй, одна из самых весомых. Впрочем, не в наградах дело, хотя они тоже появляются не на пустом месте. Их нужно заслужить.

Почти четыре десятилетия, а если быть точнее, 36 лет стажа в сельскохозяйственном производстве за плечами у Эдуарда Станиславовича Гайчука, из которых семь лет в беспокойной должности заместителя директора общества с ограниченной ответственностью. Должность эта подразумевает наличие производственного опыта, знание до тонкостей всех нюансов хозяйственного механизма, умение мыслить на перспективу с учётом экономического потенциала сельхозпредприятия. И проявляться эти качества должны не абстрактно, а в ходе повседневной работы.

ООО «Потаповское» специализируется на производстве продукции растениеводства, то есть, выращивает пшеницу, ячмень, другие зерновые культуры. И немалая заслуга Э.С. Гайчука в том, что за счёт внедрения передовых технологий возделывания сельхозкультур с обязательным соблюдением природоохранных мероприятий (а это тоже немаловажно) хозяйство стабильно развивается.

Помимо отсутствия задолженностей по платежам и налогам в бюджеты всех уровней, за счёт эффективно организованного при самом непосредственном участии Эдуарда Станиславовича процесса производства высококачественной сельхозпродукции, заключения выгодных контрактов на её реализацию, крепнет финансовая устойчивость. Это позволяет, в том числе — вкладывать средства в обновление машинотракторного парка. За последние пять лет, например, приобретены: зерноуборочный комбайн «Акрос-580», энергонасыщенный трактор К-730 «Кировец», а также два МТЗ-1025 и МТЗ-82. А применение новой современной техники — это и повышение производительности, и улучшение условий труда механизаторов, и сокращение сроков проведения сельхозработ. Вот такая выстраивается взаимозависимая цепочка.

И ещё об одном обстоятельстве, дополнительно характеризующем Эдуарда Станиславовича Гайчука, необходимо сказать. Он — один из активных участников оказания помощи нашим воинам, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

В. ПЕСТРАКОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому