VII выставка-демонстрация «День донского поля» станет самой масштабной по количеству участников

VII выставка-демонстрация «День донского поля» станет самой масштабной по количеству участников

8 и 9 июня на поле аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдёт «День донского поля» – единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация. Посетители проекта смогут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но и увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

В этом году выставка состоится в седьмой раз. За всю историю проекта «День донского поля» этого года станет самым масштабным, соберет более 200 компаний и производителей. На площади в 23 га будут выставлены инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих отечественных и иностранных производителей.

Кроме того, на специально выделенных участках планируется провести 30 динамических показов техники: тракторов, борон, культиваторов, сеялок, опрыскивателей, рыхлителей.

Участники выставки также продемонстрируют последние новинки и достижения в области растениеводства и животноводства, широкий выбор агрохимической продукции, посадочного материала, семян высокого качества, последние научные разработки и достижения селекции.

Также гости проекта смогут посетить экскурсии по спецэкспозиции «Опытные поля», где специалисты растениеводства аграрного научного центра «Донской» высадили 85 селекционных образцов.

В деловой программе «Дня донского поля» около 30 мероприятий: круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих агроэкспертов и сельхозтоваропроизводителей. Центральным мероприятием станет областное предуборочное совещание с участием первых лиц региона. Впервые за три года совещание вновь пройдет в офлайн-формате.

По традиции «День донского поля» станет праздником для всей семьи. На сцене будет организована развлекательная программа – выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы и розыгрыши. Кроме того, в первый день работы выставки «День донского поля» будет работать развлекательная площадка «Богатырские забавы». Сразу после официального открытия выставки посетителей ждет зрелищное силовое шоу от профессиональных атлетов. Богатыри продемонстрируют небывалую силу и выдержку: будут разбивать кирпичи голыми руками, гнуть сковородки, надувать грелки до разрыва, буксировать автомобиль и тяжеловесный трактор. После все желающие смогут опробовать свои силы в специальной зоне «Богатырские забавы», где будут работать девять станций с разными испытаниями: подъем и метание гири, удержание ведра с водой, бег в мешках, прыжки через канат и другие.

Вниманию СМИ: аккредитация на мероприятие — до 13.00 7 июня по телефону 8 (863)240-56-59 или электронной почте pressa2@donland.ru

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому