Весомое дополнение к программе  газификации Ростовской области

Весомое дополнение к программе  газификации Ростовской области

По темпам газификации Ростовская область входит в число лидирующих субъектов Российской Федерации, что стало возможным благодаря тесному деловому сотрудничеству с ПАО «Газпром».

Согласно уже действующей программе газификации намечалось улучшить ситуацию в данной сфере в 31 муниципалитете Дона, а это 189 хуторов, станиц и поселков, путем сооружения 1192 километров газопроводов высокого давления и 1033 километров разводящих сетей, а также реконструкции пяти и техническому обновлению четырех газораспределительных станций. Это позволяло бы обеспечить природным топливом около 22,5 тысячи жилищ дончан до 2025 года.

Перспективы вполне приемлемые, тем не менее на встрече в мае губернатор Ростовской области Василий  Голубев предложил председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру дополнить, учитывая имеющиеся возможности, ранее принятую программу газификации региона, на что было дано согласие.

Достигнутая в мае договоренность теперь официально оформлена в ходе Петербургского международного экономического форума: губернатор Дона и глава правления «Газпрома» поставили подписи под откорректированной и дополненной программой, предусматривающей вложение в газовую инфраструктуру области порядка 6,2 миллиарда рублей.

— Программу пополнили ещё 65 межпоселковых газопроводов. Их строительство позволит дополнительно газифицировать 130 населенных пунктов в Ростовской области, то есть в полтора раза больше, чем изначально планировалось, — отметил донской губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому