Вешенское сельское поселение Ростовской области стало победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Вешенское сельское поселение Ростовской области стало победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Министр экономического развития России Максим Решетников наградил 20 призеров двух номинаций — «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления» и «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

— Помощь в реализации своих инициатив получили около 200 муниципалитетов. Свыше 4 млрд рублей направлено на социально важные проекты муниципальных образований. Накоплено более 300 лучших практик. Сформирована сильная база для обмена опытом в решении самых важных задач, — отметил министр.

По его словам, среди инициатив есть проекты, которые в текущих экономических условиях становятся еще и логичным продолжением реализации федеральных приоритетов развития, структурной трансформации экономики. Также часть проектов направлена на развитие туризма и создание комфортных условий для гостей и самих жителей. В их числе – проект призера из Ростовской области.

— Муниципальное образование «Вешенское сельское поселение» Шолоховского района впервые приняло участие в конкурсе и заняло третье место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Станица становится точкой притяжения для туристов, желающих посетить Государственный музей-заповедник Михаила Шолохова и отдохнуть на природе. Средства гранта направлены на благоустройство туристической инфраструктуры — центральной части станицы и благоустройство пляжа на побережье Дона, а также на приобретение коммунальной техники, — прокомментировала глава администрации Вешенского поселения Татьяна Триполева.

Добавим, что в торжественной церемонии награждения приняли участие 50 призеров. Федеральная комиссия конкурса «Лучшая муниципальная практика» распределила между российскими субъектами призовые места в пяти номинациях. Минэкономразвития РФ курирует две номинации – «Муниципальная экономика и финансы» и «Обеспечение эффективной обратной связи». Премиальный фонд этих номинаций составил 360 млн рублей, а общий фонд конкурса – 900 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому