Василий Голубев встретился с мобилизованными и их родными

Василий Голубев встретился с мобилизованными и их родными

Встреча прошла сегодня, 28 сентября, в одной из воинских частей, расположенных на территории Ростовской области. Василий Голубев поблагодарил земляков за готовность исполнить свой гражданский долг.

Губернатор пообщался с самими мобилизованными, проинформировал их о решении предоставить в дополнение к федеральным выплатам единовременную региональную в размере 150 тысяч рублей всем, кто призван из Ростовской области в рамках частичной мобилизации. Глава региона также передал партию квадрокоптеров и раций для нужд военных.

Мобилизованные адресовали губернатору несколько вопросов, по которым глава региона пообещал принять решения. Так, на сигнал о том, что выданные призванным по мобилизации банковские карты оказались не активированы, Василий Голубев отреагировал незамедлительно, позвонив управляющим банков.

Пообщался губернатор и с родными мобилизованных ребят, дав поручение разобраться с каждым таким обращением.

«У некоторых есть совершенно справедливые вопросы к правомерности мобилизации их мужей и сыновей – без боевого опыта либо с заболеваниями. Мы создали специальную рабочую группу, задача которой – реагировать на все эти сигналы. Будем досконально разбираться в каждом случае, все неправомерно мобилизованные будут возвращены», — отреагировал Василий Голубев.

И. В. Четвертакова, пресс-секретарь губернатора,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому