Василий Голубев встретился с многодетной семьей Безкоровайных

Василий Голубев встретился с многодетной семьей Безкоровайных

Лия Александровна Безкоровайная – первая в Ростовской области жительница, которой Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня». Семья живет в селе Вареновка Неклиновского района, воспитывает 14 родных детей, младшему из которых нет и года, а старший – закончил техникум.

Ребята рассказали губернатору о своих увлечениях, успехах в школе, семейных новогодних традициях, младшие дети прочитали стихи.

Безкоровайные пропагандируют сохранение семейных ценностей, развивают творческие способности детей. Младшие члены семьи являются постоянными участниками общешкольных и районных мероприятий. Мама, как член совета родителей, помогает в их организации.

Василий Голубев поинтересовался у супругов секретами воспитания в такой большой и дружной семье.

Оказывается, сама Лия Александровна из многодетной семьи – у ее родителей 16 детей и уже 91 внук! Супруг Юрий Николаевич пошутил, что Вареновка – самое многодетное село в Ростовской области.

Губернатор поблагодарил родителей, которые много сил отдают воспитанию детей, вручил новогодние подарки, пообещал приехать в гости. Для ребят была организована экскурсия по Ростовскому зоопарку и встреча с Дедом Морозом.

Число многодетных семей на Дону растёт. За десять лет их число удвоилось, сейчас их больше 44,5 тысячи. В Ростовской области много проектов, которые направлены на укрепление семьи, создание условий для рождения и воспитания детей. На Дону действует комплекс мер – микроавтобусы для многодетных, земельные сертификаты, региональный материнский капитал, пособия и выплаты. Ежегодно ими пользуются свыше 200 тысяч донских семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому