Василий Голубев призвал дончан ответственно отнестись к своему здоровью и  оставаться дома

Василий Голубев призвал дончан ответственно отнестись к своему здоровью и оставаться дома

В эфире радиостанции «FM-на-Дону» глава донского региона Василий Голубев обратился к жителям Ростовской области ответственно отнестись к своему здоровью и обезопасить себя и близких от коронавируса.

Он напомнил, что текущая неделя объявлена президентом страны нерабочей. Предпринятый  шаг направлен  на  формирование  в России санитарного барьера, который должен пресечь распространение инфекции. Главное, что сейчас для этого может сделать каждый житель региона  – остаться дома.

 Понятно желание воспользоваться выходными, чтобы увидеть родственников или друзей, выехать за город на отдых. Но я прошу вас: проявите ответственность, отложите визиты и поездки на другое время. А сейчас сохраните для себя и своей семьи разумный уровень самоизоляции. Потому что в нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей, — еще раз напомнил Василий Голубев.

Также глава донского региона призвал дончан: “Помочь тем, кому тяжелее”.  Он подчеркнул, что в это непростое для всех время в зоне особого медицинского риска оказались одинокие пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями.

Помочь им могут все желающие  — в частном порядке, или стать волонтером, подключившись к одной из общероссийских инициатив. Например, к акции #МыВместе, которая уже объединила тысячи людей по всей стране.

Для тех, кому необходима помощь, правительством области запущена прямая линия поддержки. В случае возникновения сложностей с покупкой продуктов, лекарств, при каких-то других проблемах можно круглосуточно обратиться по телефону (863) 234-00-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому