Василий Голубев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

Василий Голубев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

12 ноября в онлайн-режиме прошло совещание под председательством заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина, в котором принял участие глава донского региона Василий Голубев. Были рассмотрены вопросы о ходе дорожного строительства и обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

В 2020  году на строительство, реконструкцию и капремонт 32 автодорог донского региона предусмотрено 2,7 миллиардом рублей из федерального бюджета. Более половины объектов уже завершены, по другим работы идут по графику и должны быть завершены до конца месяца.

На 100 %  на Дону реализованы мероприятия в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Среди наиболее важный задач национального проекта — сокращение дорожно-транспортных происшествий.

В Ростовской области по итогам девяти месяцев текущего года снизилась аварийность: количество ДТП  стало меньше на 23,8 процента в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Кроме того, за январь-сентябрь на 26,4 процента сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на 27,7 процента – с участием пешеходов.

— Принципы работы в рамках нацпроектов: ориентированность на результат и жесткий контроль сроков и качества исполнения.  Чиновники несут персональную ответственность за реализацию нацпроектов, за исполнение поручений президента и губернатора, — отметил  Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому