Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

Губернатор Ростовской области  Василий Голубев провел интерактивный прием граждан, в ходе которого было рассмотрено 7 обращений жителей шести районов: Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Морозовского районов и города Зверево.

На обратной связи с губернатором были  министры областного правительства и главы администраций муниципалитетов, которым были даны поручения по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

Губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района и нового районного ДК в поселке Чертково. Ни одного садика здесь нет,  а дошколят в этом населенном пункте — 80.

— Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — потребовал глава региона.

По обращению местной жительницы, обсуждался вопрос строительства нового Дома культуры в поселке Чертково. Василий Голубев потребовал от руководителей ведомств в течение двух недель представить ему предложения по строительству этого объекта культуры.

До конца лета в хуторе Уютный Пролетарского района, с населением 1400 человек, будет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, уже завершаются строительно-монтажные работы, идет поставка оборудования.

В ЦРБ Советского района к началу ноября должны завершить монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе и провести благоустройство. На покупку и монтаж газового оборудования направлено около 24 миллионов рублей.

К концу лета обновления ожидают детский сад «Теремок»  поселка Зеленолукский Мартыновского района. Здесь планируют заменить оконные и наружные дверные блоки. В Морозовском районе установят комплекс для сдачи нормативов ГТО. 

В городе Зверево до 1 ноября будет восстановлен участок одной из центральных автодорог по улице Советской. На эти цели направят 118 миллионов  рублей бюджетных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому