Василий Голубев поручил выработать комплекс мер по предупреждению нарушений ПДД

Василий Голубев поручил выработать комплекс мер по предупреждению нарушений ПДД

Губернатор Василий Голубев поставил задачу: совместно с правоохранителями выработать комплекс мер по предупреждению и профилактике нарушений правил дорожного движения, а также конкретные решения по каждому месту концентрации дорожно-транспортных происшествий – таких в области 60. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Об этом стало известно во время отчета главы региона о деятельности правительства в 2023 году перед депутатами Законодательного Собрания.

Однако общее число ДТП выросло – на 13%, больше всего на федеральных дорогах – плюс 29% за год. Основная причина – нарушение правил дорожного движения и водителями, и пешеходами.

При этом, как отметил Василий Голубев, число аварий по причине неудовлетворительных дорожных условий сократилось за год на 11,5%. В целом в 2023 году построили и отремонтировали 384 участка дорог, привели в нормативное состояние 697 км дорог.

«Также заметно обновили пассажирский транспорт: закупили 158 автобусов для 17 муниципалитетов, поставили 40 электробусов и 14 зарядных станций», — сообщил губернатор.

С мая прошлого года весь общественный транспорт оборудован электронными терминалами, которые принимают банковские карты и проездные карты льготных категорий.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому