Василий Голубев поприветствовал ребят на Губернаторской рождественской елке

Василий Голубев поприветствовал ребят на Губернаторской рождественской елке

Сегодня, 8 января, Губернаторская рождественская ёлка собрала в Ростовском музыкальном театре 600 детей со всей области. С Рождеством Христовым ребят поздравили губернатор Василий Голубев и глава Донской митрополии Меркурий.

На праздник были приглашены одаренные ученики воскресных школ, казачьих кадетских корпусов, дети из семей военнослужащих и участников специальной военной операции.

Василий Голубев, обращаясь к ребятам, их родителям, педагогам и наставникам, пожелал мира и благополучия.

— Светлый праздник напоминает о главных ценностях. Одной из них является семья: 2024-й наш Президент В.В. Путин объявил Годом Семьи. Донская земля всегда была крепка семейными традициями, а это — взаимная поддержка, уважительное отношение к старшим, забота о младших. Ещё одной важнейшей ценностью было и остаётся милосердие, стремление делать добро, и нынешний год в Ростовской области пройдёт под знаком Года добрых дел, — сказал Василий Голубев.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий поблагодарил главу региона за приглашение принять участие в губернаторской елке и вместе поздравить детвору, а также адресовал слова признательности тем, кто сейчас на полях сражений отстаивает суверенитет Российской Федерации — в зале было много детей участников СВО. 

Артисты Музыкального театра подготовили для ребят яркое представление.

Перед мероприятием Василий Голубев встретился с Марией из Ростова-на-Дону, чей шар он снял с «Ёлки желаний». На днях девочка получила подарок своей мечты, а также была приглашена на рождественскую ёлку, куда приехала с мамой. 

Напомним, традиция проведения в начале января Губернаторской рождественской ёлки зародилась 13 лет назад – в 2011 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому