Василий Голубев поддержит донских женщин в реализации их бизнес-инициатив

Василий Голубев поддержит донских женщин в реализации их бизнес-инициатив

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в формате онлайн в круглом столе «Мастерской управления «Сенеж»» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники мероприятия обсуждали поддержку женских бизнес-инициатив и социальных проектов по тематике образовательной программы «Женщина-лидер», которую реализует «Мастерская управления» совместно с Советом Евразийского женского форума.

— Сегодня сложно представить развитие государства и нашей области без женщины, особенно без женщины-лидера. Я вспоминаю 10 лет назад: среди глав администраций муниципалитетов не было ни одной женщины, сегодня их шесть, и главное – что качество их работы и результативность очень высокие, во многих случаях мужчины-руководители уже учатся у них. И моя задача как руководителя области и правительства региона состоит в том, чтобы привлечь в нашу совместную работу инициативных, активных, неравнодушных женщин, которые будут менять и нашу Ростовскую область, и страну. Убежден, что сегодняшний разговор полезен всем его участникам, — подчеркнул губернатор.

Глава донского региона отметил, что еще одной важной задачей является создание центра управления регионом. Он позволит выстроить оперативную коммуникацию с жителями региона, быстро решать проблемы дончан. По мнению Василия Голубева, особая роль здесь может принадлежать именно женщинам.

Участницами программы стали сто сорок человек, пять из  которых из Ростовской области.  Все они победительницы и финалистки конкурса управленцев «Лидеры России» и активные участницы проектов Совета Евразийского женского форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому