Василий Голубев подал в избирком документы на участие в выборах губернатора Ростовской области

Василий Голубев подал в избирком документы на участие в выборах губернатора Ростовской области

В Единый день голосования, 13 сентября, жители  Дона будут выбирать  Губернатора Ростовской области.

Василий Голубев  10 июля 2020 года передал в избирательную комиссию Ростовской области пакет документов, для регистрации кандидатом на выборах губернатора.

Ранее, 7 июля участники конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали выдвижение Василия Голубева кандидатом в губернаторы.

По мнению главы региона, участие в выборах налагает на кандидатов большую ответственность.

 — Каждому человеку, который намерен баллотироваться на должность губернатора, надо понимать, что победа – это большая ответственность перед всей Ростовской областью и перед каждым жителем нашего региона. Земляки надеются на то, что избранный руководитель области вместе с обновленной командой будет решать те вопросы, которые их беспокоят, — сказал губернатор в ходе общения с журналистами после подачи документов.

Глава региона напомнил, что новой команде и губернатору предстоит работать, опираясь на новую Конституцию России.

— Предстоит работа по корректировке не только федеральных, но и региональных муниципальных правовых актов. Но все это в итоге связано с человеком, и реализация этих задач является абсолютным приоритетом. Всегда говорил, что Ростовская область – это одна большая команда, и все жители, работающие в регионе, вносят свой вклад в её развитие, — отметил Василий Голубев. — На выборы губернатора в 2015 году я шёл с девизом «Работать. Побеждать. Вместе!». Он актуален и сегодня. Только вместе, только работая и побеждая трудности, мы добьемся, чтобы благополучие пришло в каждый дом, в каждую донскую семью!

Напомним, что Василий  Голубев является губернатором Ростовской области с 2010 года. Он был заявлен «Единой Россией» в списке кандидатов, выбран президентом Дмитрием Медведевым и утвержден Законодательным Собранием  Ростовской области на пятилетний срок.

8 июня 2015 года в связи с истечением срока полномочий Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении Василия Голубева временно исполняющим обязанности Губернатора Ростовской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Ростовской области.

На выборах 13 сентября 2015 года, Василий Юрьевич набрал 78,2 % голосов и вновь вступил в должность губернатора на 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому