Василий Голубев поблагодарил тружениц Дон

Василий Голубев поблагодарил тружениц Дон

На празднование в Ростовский музыкальный театр вчера, 7 марта, приехали женщины, которыми по праву гордится донская земля. Среди них – успешные руководители, заслуженные работники различных отраслей, ветераны труда, педагоги-наставники, общественные деятели, военнослужащие.

Губернатор Василий Голубев поздравил с наступающим Международным женским днём всех жительниц Ростовской области и вручил награды и поощрения. Отдельные слова благодарности глава региона адресовал нашим землячкам-военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО. Двух военных медиков губернатор наградил почетным знаком «За ратную службу».

С особой теплотой губернатор обратился к женам и матерям участников СВО, подчеркнув, что их родные выполняют сейчас особую миссию по защите интересов страны.

— Оглядываясь на большую 85-летнюю историю Ростовской области, я точно знаю: так было всегда, во все времена женщины трудились во имя своей Родины. В тяжелые годы войны наравне с мужчинами жительницы Дона сражались на земле и в небе, в партизанских отрядах, разведке, спасали жизни воинов на полях боёв и в тылу. Их имена увековечены в названиях улиц наших городов. Традиции служения Отечеству продолжают наши землячки-военнослужащие, — сказал Василий Голубев.

Глава региона поблагодарил за результативный труд всех жительниц Дона.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на глобальные вызовы и беспрецедентные санкции, по итогам 2022 года удалось обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие региона, и в это свою лепту внесла каждая женщина Дона.

— Нет такой сферы, такого дела, с которым бы вы не справились. Всё у вас получается: пахать, строить, шить, печь, ставить рекорды. И, восхищаясь вашими деловыми и профессиональными качествами, мы любим и ценим ваше умение создать теплую семейную атмосферу. Вам принадлежит ведущая роль в укреплении семьи, воспитании подрастающего поколения, — обратился к собравшимся губернатор.

Областные награды и поощрения губернатор также вручил женщинам-труженицам Дона.

Для участниц торжественного приема дан праздничный концерт.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому