Губернатор Василий Голубев – полноправный болельщик

Губернатор Василий Голубев – полноправный болельщик

На Дону продолжается оформление цифровых электронных карт болельщика. Это уже сделали более полутора тысяч почитателей футбола, в том числе и губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетивший один из МФЦ в г. Ростове-на-Дону, где оформляются паспорта болельщиков.

— Никакой сложности это не составило. Думаю, что наши болельщики быстро отреагируют и придут поддержать на стадион наш любимый футбольный клуб, — сказал Василий Голубев.

Цифровая карта болельщика, оформляемая через сайт «Госуслуги» или в «многофункциональном центре», прежде всего преследует цель обеспечения безопасности, и теперь она необходима при входе на стадионы, где и проводятся матчи Российской премьер-лиги: в городах Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи, Самара, Нижний Новгород. К концу года к системе присоединятся Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Оренбург, Грозный, Химки, где базируются футбольные клубы, участвующие в РПЛ.

После оформления цифровой карты при входе на стадион у болельщиков не потребуют предъявления дополнительных документов: просто нужно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».

Электронная карта болельщика уже положительно зарекомендовала себя в отношении обеспечения безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в том числе и в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-арена».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому