Василий Голубев обсудил с руководством «Газпрома» параметры пятилетней программы газификации Ростовской области

Василий Голубев обсудил с руководством «Газпрома» параметры пятилетней программы газификации Ростовской области

Развитие программы газификации и газоснабжения Ростовской области донской губернатор обсудил с руководством «Газпрома».

Рабочая встреча  губернатора Ростовской области Василия Голубева с членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым состоялась в правительстве области.

Участники совещания обговорили направления программы развития газоснабжения и газификации Дона в 2021-2025 году. Был затронут вопрос сотрудничества в ходе реализации инвестпроектов.

Василий Голубев уверен, газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Вот почему эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Регион последовательно решает задачу по газификации территорий, поставленную президентом.

  — Мы ставим перед собой задачу —  до 2025 года в Ростовской области  завершить газификацию. Предстоит многое сделать, и, самое главное, совместно с областью «Газпром» готов вкладывать серьезные средства. Так что, надеюсь,  до 2025 года мы закончим, — отметил губернатор.

Напомним, благодаря совместной с «Газпромом» программе на сегодняшний день уровень газификации в донского региона достиг 88,5%, что выше среднероссийских  показателей. В объем финансирования «Газпрома» на строительство газораспределительных газопроводов на территории области в текущем году составил более двух миллиардов рублей.

Руководители «Газпрома» поддержали обращение губернатора о продолжении реконструкции газораспределительных станций на территории Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому