Василий Голубев: «Наши воины и их семьи должны быть окружены заботой и вниманием»

Василий Голубев: «Наши воины и их семьи должны быть окружены заботой и вниманием»

Все обращения от семей участников специальной военной операции должны отрабатываться максимально оперативно, подчеркнул губернатор Василий Голубев во время своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания области.

— Наши воины – военные, добровольцы, контрактники, мобилизованные, – их семьи должны быть окружены заботой и вниманием в любой точке области и в любое время суток. Совсем недавно вышел указ президента, создан федеральный фонд «Защитники Отечества», 1 июня, надеюсь, региональное отделение фонда начнет работать в полной мере, — отметил губернатор.

В прошлом году были введены дополнительные меры господдержки: это единовременные выплаты мобилизованным по 150 тыс. рублей и по 600 тысяч рублей тем, кто получил ранение. Мобилизованные освобождены от уплаты транспортного налога.

Глава региона сообщил, что поручил провести оценку решения о распространении областных мер поддержки мобилизованных на добровольцев и контрактников.

— Нам небезразлично самочувствие каждого человека, который сейчас находится на фронте. Мы ищем решение, изучаем наши возможности, взаимодействуем с коллегами на федеральном уровне по вопросам оказания помощи, — сказал губернатор, отвечая на вопрос депутата.

Для семей участников СВО организовано социальное обслуживание на дому. Донские добровольцы выполнили более 2500 заявок семей участников специальной военной операции.

Ростовская область стала регионом-оператором проекта гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». С первых дней спецоперации более трех тысяч донских волонтеров организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, работают в пунктах временного размещения беженцев. Сотни волонтеров из области поехали помогать жителям освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

— Благодарю всех жителей региона за помощь, которую они с первых дней специальной военной операции оказывают фронту и семьям наших защитников! – сказал губернатор.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому