Василий Голубев: «Мы готовы принять на Дону ребят из Донбасса на осенние каникулы»

Василий Голубев: «Мы готовы принять на Дону ребят из Донбасса на осенние каникулы»

В своем телеграм-канале глава региона написал: «С первых дней специальной военной операции Ростовская область принимает детей из Донбасса, затем к ним присоединились и ребята из Херсонской и Запорожской областей. Тысячи прибывших мальчишек и девчонок отдохнули летом в донских лагерях, приняли участие в тематических образовательных сменах на базе наших университетов. Сейчас в школы и детские сады Ростовской области зачислены почти 7 тысяч ребят из соседних регионов. И то, что с вхождением в состав России новых субъектов статус у наших соседей поменялся, вовсе не означает, что мы завершим эту работу. Наоборот, продолжим её, еще активнее будем принимать ребят в своих учреждениях. Ожидаем в ближайшее время прибытия новых групп детворы, их размещение будет организовано за счёт федерального бюджета».

На своей страничке ВКонтакте Василий Голубев уточнил, что вопрос организации детского отдыха на Дону для ребят из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей он уже обсудил с руководителями Донецкой, Луганской народных республик.

«Создадим для этого все необходимые условия. При этом ребята обязательно побывают в наших красивых городах: Таганроге, Новочеркасске, посетят наши музейные комплексы, например, Танаис, новый народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты». Ростовская область готова гостеприимно принять ребят с их родителями здесь, на Дону», — сказал Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому