Василий Голубев исполнил новогоднюю мечту юного ростовчанина

Василий Голубев исполнил новогоднюю мечту юного ростовчанина

Глава донского региона исполнил мечту девятилетнего Артура Т. из Ростова-на-Дону – шар с его пожеланием Василий Голубев снял со Всероссийской «Елки желаний». 13 января Василий Голубев приехал к мальчику домой и подарил ему шведскую стенку – именно это попросил юный ростовчанин.

Василий Голубев поздравил всю семью с новогодними праздниками, пожелал им благополучия и добра.  За чашкой чая и горячим пирогом губернатор пообщался с мамой, папой, старшим братом Артура.

Мама мальчика рассказала, что сначала они даже не поверили, что именно их шар снял глава региона с новогодней елки.

— А теперь мы верим в новогоднее чудо и в то, что желания сбываются, — поделилась радостью Анна — мама мальчика.

Артур учится в коррекционном классе школы №96 «Эврика-Развитие имени М.В.Нагибина», старательный и веселый мальчик.

Шведская стенка поможет ему в занятиях физкультурой в рамках реабилитации.

Напомним, акция «Елка желаний» проводится в России с 2018 года. Идея простая: детская мечта записана на бумажной елочной игрушке — надо только снять игрушку и воплотить желание ребёнка в жизнь. В роли добрых волшебников выступают руководители всех уровней власти, представители общественности, бизнеса.

В рамках акции люди исполняют желания тех, кто нуждается в помощи. Свои мечты написали дети, имеющие ограничения по здоровью, сироты, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих или участвовавших в СВО, жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому