Василий Голубев доложил Татьяне Голиковой о готовности донских школ к новому учебному году

Василий Голубев доложил Татьяне Голиковой о готовности донских школ к новому учебному году

Рабочая встреча губернатора Ростовской области с заместителем председателя правительства России состоялась сегодня, 31 августа, в Москве. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Губернатор Василий Голубев проинформировал вице-премьера правительства России Татьяну Голикову о готовности школ Ростовской области к новому учебному году.

К 1 сентября в регионе подготовлены почти 3 тысячи образовательных организаций. За парты в них сядут 462 тысячи школьников, в том числе 51 тысяча – первоклассников. Также к занятиям приступят 87 тысяч студентов колледжей и техникумов. Дополнительное образование придут получать 270 тысяч ребят, рассказал Василий Голубев.

«Для того чтобы все они получали знания в комфортных условиях, проделана немалая работа. В этом году на капремонт донских учреждений мы предусмотрели более 4 млрд рублей, что позволило провести в порядок 44 школы, детсада и колледжа. Помимо этого, дополнительно на оснащение школ из областного бюджета было направлено около 1,5 млрд рублей. Многое удаётся сделать и благодаря нацпроектам «Образование» и «Демография». Так, к стартующему учебному году в Ростовской области созданы новые образовательные площадки в 49 городах и районах. 1 сентября откроются 7 IT-кубов, 67 «точек роста», — отметил губернатор.

Василий Голубев и Татьяна Голикова обсудили вопросы строительства и реконструкции объектов образования в Ростовской области в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Также на встрече губернатор доложил о ходе создания в Ростове-на-Дону областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому