Василий Голубев: «Цифровые технологии помогут Ростовской области стать лидером развития»

Василий Голубев: «Цифровые технологии помогут Ростовской области стать лидером развития»

На встрече губернатора Василия Голубева с бизнес-сообществом Новочеркасска  обсудили вопрос внедрения цифровых технологий, с помощью крупнейших российских корпораций – в том числе с Росатомом и Сбербанком.

Масштабная цифровизация должна стать главной в развитии донского региона на ближайшие годы. Чтобы обеспечить необходимые темпы этого процесса был создан областной центр цифровой трансформации, который взял  на себя работу по обеспечению взаимодействия государственных ведомств и общественных институтов. Начато и преобразование регионального министерства связи – с октября одним из главных направлений его работы станет поддержка внедрения цифровых технологий в областной системе государственного управления.

— Необходимо понимать, что чем быстрее мы в полной мере развернем процессы цифровизации, тем эффективнее будут наши дальнейшие решения по развитию и региона в целом, и конкретных муниципалитетов, и отдельных предприятий.  Хватает в регионе и кадрового резерва для такой работы – в Новочеркасске, Таганроге, Ростове, других городах Дона сообщества IT-специалистов уже ведут очень насыщенную деятельность, — подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому