Василий Голубев: «2023-й должен стать годом развития творческих идей, реализации важных культурных проектов»

Василий Голубев: «2023-й должен стать годом развития творческих идей, реализации важных культурных проектов»

Среди предстоящих ключевых мероприятий Дона Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал торжества к 80-летию освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, в честь 270-летия легендарного атамана Матвея Платова, а также приуроченные к Году педагога и наставника.

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил в преддверии Дня работника культуры. На торжественное мероприятие в Музыкальный театр собрались сотрудники музеев, библиотек, театрально-концертных организаций, художественные руководители коллективов.

Поздравляя их с профессиональным праздником, глава региона отметил, что донские работники культуры с любовью и энтузиазмом выполняют своё просветительское дело.

— 2023-й должен стать годом развития творческих идей, реализации важных культурных проектов. Благодаря деятельности работников культуры Ростовская область сохраняет статус одного из крупных культурных центров страны. За это каждый из 18 тысяч работников культуры области заслуживает признательности и уважения, — сказал губернатор.

Глава региона напомнил, что на Дону продолжается работа по укреплению материальной базы сферы культуры. Так, в 2022-м в Ростовской области отремонтировано девять сельских ДК, оснащено 20 детских школ искусств, четыре музея, открыто два виртуальных концертных зала.

Василий Голубев подчеркнул, что правительство региона и дальше будет поддерживать сферу культуры.

На торжественном мероприятии лучшим специалистам сферы культуры губернатор вручил областные награды и поощрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому