Валентина Матвиенко и Василий Голубев обсудили перспективы сохранения и развития культурного достояния на Дону

Валентина Матвиенко и Василий Голубев обсудили перспективы сохранения и развития культурного достояния на Дону

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев в Таганрогском театре им. А.П.Чехова провели встречу с работниками культуры и общественностью донского региона. Обсуждались перспективы развития региональных театров, вопросы сохранения исторического наследия донского региона, развития внутреннего туризма, строительства, ремонта и реконструкции объектов культуры.

— История, культура — это наше национальное достояние, морально-нравственная основа государства, которые необходимо защитить, сохранить, передать молодежи, — отметила важность сохранения исторической памяти и роль деятелей культуры в этой работе Валентина Матвиенко.

Глава Совета Федерации поделилась впечатлениями от посещения военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты», который был открыт в минувшее воскресенье.  Она поблагодарила Василия Голубева за трепетное отношение к исторической памяти.

Также  на встрече обсуждали  вопросы создания новых объектов культуры донского региона.

По мнению Валентины Матвиенко, необходимо наращивать объемы поддержки сферы культуры. Она отметила, что в регионе за последние годы в два раза вырос объем финансирования сферы культуры и на сегодняшний день цифра достигла 10 миллиардов рублей.

Спикер Совета Федерации также заверила, что совместная работа по развитию культуры Дона  совместно с региональным правительством будет продолжена и впредь.

 — Несмотря на сложности, которые внесла пандемия, все обязательства в сфере культуры бюджет области выполняет, — сказал глава донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому