В зиму – с  модернизированными тепловыми комплексами 

В зиму – с модернизированными тепловыми комплексами 

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева, говоря о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме, отметила ряд положительных моментов. В частности, благодаря программе «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» своевременно и качественно выполнены строительство и реконструкция котельных в Веселовском и Шолоховском районах.

Улучшится также отопление жилья и объектов социально-бытовой сферы  и в городе Батайске, где за счет инвестора в рамках концессионного соглашения, заключенного в прошлом году, модернизированы три котельные.

В Ростове-на-Дону полностью обеспечит теплом 21 жилой дом и городскую поликлинику № 5 новая блочная котельная. Она сооружена вместо ликвидированной подвальной котельной по улице Ленина, 229/3. Мощность нового теплоисточника составляет 2,6 Гкал/час.

— Установленное энергоэффективное оборудование на этих объектах позволяет в автоматическом режиме отслеживать температуру наружного воздуха, оперативно информировать о возникновении нештатных ситуаций, а также улучшить качество предоставляемых услуг населению, — подчеркнула Ирина Ялтырева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому