В Волгодонском районе стартовал «Декадник безопасности дорожного движения»

В Волгодонском районе стартовал «Декадник безопасности дорожного движения»

С 19 по 28 февраля 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

В феврале 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Основными причинами совершения автоаварий послужили нарушения ПДД РФ водителями,  в частности, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушение дистанции, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий с 19 по 28 февраля 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД, призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Уважаемые участники дорожного движения помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

 Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому