В Волгодонском районе состоялся мотопробег «Память поколений»

В Волгодонском районе состоялся мотопробег «Память поколений»

В знак памяти и благодарности молодого поколения перед бессмертным подвигом наших дедов и прадедов, накануне главного праздника нашей страны, 8 мая 2023 года в Волгодонском районе, несмотря на непогоду, состоялась районная молодёжная патриотическая акция «Мотопробег «Память поколений», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На протяжении уже девяти лет, в нашем районе в преддверии Дня Победы, молодёжь Волгодонского района совместно с Волгодонскими мотоклубами «CustomChock» MMCVolgodonsk, FreeDonVolgodonsk, «Ночными волкамиMG», байкерами и просто мотолюбителями района при поддержке Администрации Волгодонского района проводят эту районную молодёжную патриотическую акцию.

Началом акции, по традиции, стал митинг памяти у мемориала «Вдовы» в станице Романовской.

Возложив алые гвоздики к Вечному огню и мемориалу «Вдовы», участники авто-мотопробега вместе с представителями органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественности и духовенства района почтили минутой молчания память павших защитников нашего Отечества.

Под звуки победного марша рота почётного караула торжественно вручила участникам авто-мотопробега копию Знамени Победы. Взяв эстафету памяти у Вечного огня, следуя к памятникам, мемориалам и обелискам павшим воинам, расположенных в хуторах, станицах и посёлках нашего района, участники авто-мотопробега провезли копию Знамени Победы по пятнадцати населённым пунктам Волгодонского района, приняв участие в митингах и акциях памяти.

От имени участников авто-мотопробега и всей молодёжи Волгодонского района со словами благодарности за наше мирное настоящее в ходе участия в митингах и акциях перед жителями населённых пунктов нашего района выступили организаторы акции: главный специалист по работе молодёжью Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович и руководитель казачьей детско-молодёжной организации «ДОНЦЫ» Романовского юрта, первый товарищ атамана юртового казачьего общества «Романовский юрт» Иван Прокопенко.

Проследовав от станицы Романовской до посёлка Краснодонский и хутора Пирожок, участники авто-мотопробега соединили невидимой нитью памяти все населённые пункты нашего района, отдав дань уважения молодого поколения наследников Победы бессмертному подвигу наших дедов и прадедов.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому