В Волгодонском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В Волгодонском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  и снижения тяжести их последствий на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» в период времени  с 08 по 16 октября 2022 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», в рамках которого особое внимание будет уделяться пресечению фактов нарушение ПДД пешеходами, а также нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности, а также, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также ваших близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому