В Волгодонском районе проходит декадник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Волгодонском районе проходит декадник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Но наступление первого сентября это не только долгожданный и волнительный день для будущих первоклашек и их родителей, не радость мальчишек и девчонок от встречи с одноклассниками после длинных каникул, но и период увеличения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Именно на них, по статистике, приходится большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии нового учебного года, на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится комплексное профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди юных участников дорожного движения «Внимание — дети!», основной целью которого является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках реализации данной акции на территории Волгодонского района, инспектора ДПС ГИБДД совместно с волонтёрами волонтёрского движения и активистами Молодёжного патруля волонтёрского движения Волгодонского района проводят профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения о необходимости соблюдении ими правил дорожного движения, уделяя при этом особое внимание юным пешеходам, вручают гражданам тематические памятки-листовки, световозвращающие элементы.

Проводя профилактическую работу среди участников дорожного движения, инспектора ДПС ГИБДД акцентируют особое внимание родителей и детей на необходимость нанесения ими на свою одежду и портфели светоотражающих элементов (фликеров), обеспечивающих видимость человека в тёмное время суток; напоминают родителям о строгом соблюдении правил дорожного движения при перевозке детей с использованием детских удерживающих устройств и автокресел.

Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» убедительно просит всех участников дорожного движении быть бдительными и взаимно-вежливыми на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих!

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому