В Волгодонском районе продолжается профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

В Волгодонском районе продолжается профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению правил дорожного движения является одной из основных задач госавтоинспекции.

В целях привлечения внимания всех участников дорожного движения к вопросу строго соблюдения ими правил дорожного движения, в период 16 августа по 20 сентября 2021 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к началу нового учебного года.

В рамках данного оперативно-профилактического мероприятия, проводимого в том числе  — на территории Волгодонского района, сотрудники отдела ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» совместно с волонтёрами Волонтёрского движения Волгодонского района проводят широкомасштабную информационную кампанию, в ходе которой напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения ими правил дорожного движения.

Особое внимание в рамках акции сотрудники ГИБДД уделяют детям и их родителям, проводя с ними профилактические беседы о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами, следуя из дома в школу и обратно.

Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть бдительными и взаимно-вежливыми на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих!

Госавтоинспекция обращает внимание, что дети-пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеянны и отвлечённы при прогулке по улице. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребёнка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. Желательно, чтобы родители прошли с ребёнком все маршруты, по которым он будет передвигаться самостоятельно: от дома до школы, от дома к друзьям и другим местам.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому