В Волгодонском районе пресечена транспортировка рыбной продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность

В Волгодонском районе пресечена транспортировка рыбной продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступили материалы дела из МУ МВД России «Волгодонское» по факту перемещения рыбной продукции без документов.

Должностными лицами ведомства было установлено, что гражданин осуществлял перевозку рыбы (101,5 кг), филе рыбы (15,7 кг), икры рыбы (3 кг) по территории Ростовской области без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение данной продукции, эпизоотическое благополучие места ее выхода, и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающих безопасность и пригодность данной продукции животного происхождения для использования в пищевых целях.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8. КРФ об АП (Перевозка сельскохозяйственных животных или продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). Сумма штрафа составила 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому