В Волгодонском районе отметили День России

В Волгодонском районе отметили День России

Ровно 30 лет назад, теперь уже далёком для нас 1990 году, в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», положившая начало новому, самому большому в мире, многонациональному государству, — Российской Федерации.

В честь Дня России, во всех уголках нашей страны, в ближнем и дальнем зарубежье состоялись праздничные мероприятия: концерты, онлайн-флешмобы и патриотические акции.

Увы, из за-за сложившейся ситуации в стране, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мы не смогли отметить юбилейную для нашего государства дату широко и торжественно. Празднование главного государственного праздника в этом году прошло без привычных для нас концертов и массовых мероприятий, без многочисленных патриотических акций и шествий. Но несмотря на все ограничения и режим самоизоляции каждый из нас смог выразить свою любовь и гордость за наше Отечество, находясь дома, проведя этот праздничный день в семейном кругу.

В Волгодонском районе, как и по всей стране, праздничные мероприятия состоялись в онлайн формате, что позволило создать единую праздничную атмосферу для всех граждан нашей страны.

В преддверии праздника любой житель нашей страны мог принять участие в традиционной Всероссийской акции «Российская ленточка», получив символ единства нашей страны в местах, доступных для посещения: продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС, а также из рук волонтёров, которые раздавали бело-сине-красные ленточки на центральных площадях нашего района с соблюдением всех норм и требований безопасности. Помимо этого, каждый из нас мог принять участие в этой акции в онлайн формате, опубликовав на личной странице в одной из популярных сетей своё фото с российской ленточкой или прикрепить российский триколор на свою страницу через специальное мобильное приложение.

Главные праздничные мероприятия в нашем районе прошли 12 июня. В этот день с самого утра и до позднего вечера каждый из нас мог принять участие в празднике, присоединившись к онлайн марафону «#МыРОССИЯ», украсив окна своих домов рисунками о России в рамках Всероссийской акции «#ОкнаРоссии»; вывесив на фасады своих домов российские триколоры, тем самым приняв участие во Всероссийском проекте «#Флаги России. 12 июня»; поздравить нашу страну с главным государственным праздником, записав своё видеопоздравление и, разместив его на своей странице в одной из популярных социальных сетей, в рамках Всероссийской акции «#Мы — граждане России».

В полдень наш район вместе со всей страной принял участие в общероссийском исполнении гимна Российской Федерации, а затем, вместе с артистами и творческими коллективами учреждений культуры района, учащимися общеобразовательных организаций, воспитанниками школы искусств Волгодонского района, волонтёрами и молодыми активистами района продолжил участие в праздничном онлайн марафоне, присоединившись к общероссийским челленджам «#РусскиеРифмы» и «#РусскоеСлово», международному флешмобу «RussianDance», Всероссийскому конкурсу рисунков» #РисуюРоссию» и фотоконкурсу «#Россия в объективе», общероссийскому Гражданскому экзамену и другим Всероссийским акциям и флешмобам, посвящённым празднованию Дня России.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому