В Волгодонском районе определили лучших волейболистов

В Волгодонском районе определили лучших волейболистов

В рамках Всемирного Дня здоровья, в целях реализации на территории Волгодонского района муниципального этапа Федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», направленного на увеличение количества граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, на базе модульного спортивного зала Рябичёвской средней общеобразовательной школы состоялся районный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок главы Администрации Волгодонского района, приуроченный к 100-летию со дня образования Министерства спорта Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие 5 команд любителей волейбола:

  • команда посёлка Виноградный;
  • команда посёлка Победа;
  • команда хутора Потапов;
  • команда станицы Романовская;
  • команда хутора Рябичев.
    Открыли турнир и поприветствовали его участников от имени организационного комитета турнира директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования — спортивная школа Волгодонского района Сергей Немченко и исполняющий обязанности главного специалиста по физической культуре и спорту Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович.
    Пройдя жеребьёвку и определив соперников, команды-участницы начали игру. На протяжении нескольких часов, в упорной и зрелищной борьбе, команды боролись за заветный Кубок победителя.
    По итогам соревнований, согласно турнирной таблице, места распределились следующим образом: 1 место — сборная команда посёлка Виноградный; 2 место — у сборной команды хутора Потапов и 3 место заняла сборная команда хутора Рябичев.
    Лучшими игроками турнира признаны: игрок сборной команды посёлка Вино-градный Алёна Матвейкина и игрок сборной команды хутора Потапов Александра Грицаева.
    Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому